Документы с планами Киева атаковать Донбасс попали в распоряжение российских военных

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкОсвобожденные села Донбасса
Освобожденные села Донбасса - Sputnik Абхазия, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Секретные документы попали в распоряжение Минобороны России в ходе проведения специальной военной операции.
СУХУМ, 9 мар – Sputnik. В распоряжение российских военных попали документы нацгвардии Украины, подтверждающие подготовку Киевом наступательной операции на Донбассе в марте, пишет РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.
"В ходе проведения специальной военной операции в распоряжение российских военнослужащих попали секретные документы командования нацгвардии Украины. Эти документы подтверждают скрытую подготовку киевским режимом наступательной операции на Донбассе в марте 2022 года", – сказал генерал.
Конашенков напомнил, что в феврале западные СМИ тиражировали заявления руководства Киева о якобы отсутствии каких-либо планов вооруженного захвата Луганской и Донецкой народных республик и их стремлении решать все вопросы якобы "политико-дипломатическим путем".
Панорама строительства Запорожской атомной электростанции. Сданы в эксплуатацию три энергоблока. Сооружаются четвертый и пятый (на снимке справа). - Sputnik Абхазия, 1920, 09.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Росгвардия заявила, что полностью контролирует Запорожскую АЭС
Генерал уточнил, что в распоряжении МО РФ находится приказ командующего национальной гвардией Украины генерал-полковника Николая Балана от 22 января 2022 года. В нем подробно расписан план подготовки одной из ударных группировок для наступательных действий в зоне так называемой "операции объединенных сил" на Донбассе.
Лента новостей
0