Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Росгвардия заявила, что полностью контролирует Запорожскую АЭС

© Sputnik / Андрей СоломоновПанорама строительства Запорожской атомной электростанции. Сданы в эксплуатацию три энергоблока. Сооружаются четвертый и пятый (на снимке справа).
Панорама строительства Запорожской атомной электростанции. Сданы в эксплуатацию три энергоблока. Сооружаются четвертый и пятый (на снимке справа). - Sputnik Абхазия, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Станция продолжает работать в штатном режиме после вооруженной провокации, которую устроила 4 марта украинская диверсионная группа.
СУХУМ, 9 мар – Sputnik. Ситуация на Запорожской АЭС полностью взята под контроль, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя Росгвардии.
Отмечается, что в результате переговоров с национальной гвардией Украины 240 человек, в том числе 50 женщин, сложили оружие, а станция перешла под контроль российских сил.
Украинцы подписали документы о неучастии в боевых действиях, после чего их вывезли с территории АЭС и отпустили по домам.
Вид на Запорожскую атомную электростанцию  - Sputnik Абхазия, 1920, 04.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Минообороны России заявило о провокациях ВСУ на Запорожской АЭС
По сообщению Минобороны, 4 марта украинская диверсионная группа устроила вооруженную провокацию, которая привела к боестолкновению в районе учебного тренировочного центра (УТЦ) АЭС, находящегося за периметром станции с энергоблоками.
"В ходе боестолкновения огневые средства были подавлены. Отходя, диверсионная группа подожгла здание УТЦ. Силами МЧС пожар был потушен. В ходе боестолкновений и тушения пожара гражданских лиц в данном комплексе не было", — уточнил представитель Росгвардии.
Представитель ведомства добавил, что администрация объекта выполняет свои обязанности, необходимый пропускной режим осуществляется в полном объеме.
Лента новостей
0