Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Армия России уничтожила главный центр радиоразведки украинских военных

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация на границе Крыма с Украиной
Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 12.03.2022
Подписаться
За сутки российские войска сбили в воздухе пять беспилотников, из них два — "Байрактар ТБ-2" и один аппарат "Точка-У". Всего с начала военной операции выведен из строя 3491 объект украинской военной инфраструктуры.
СУХУМ, 12 мар – Sputnik. Российские военные вывели из строя главный центр радиоразведки ВСУ, пишет РИА Новости со ссылкой на брифинг официального представителя Министерства обороны России Игоря Конашенкова.

"Утром 12 марта нанесен удар высокоточным оружием большой дальности по объектам военной инфраструктуры Украины. Выведены из строя военный аэродром в Василькове и главный центр радио- и радиотехнической разведки ВСУ в Броварах", — заявил Конашенков.

Оперативно-тактической и армейской авиацией уничтожено 145 объектов, среди них: три зенитных ракетных комплекса "Бук М-1", восемь пунктов управления и узлов связи, пять складов боеприпасов и горюче-смазочных материалов, 78 мест скопления боевой техники.
При огневой поддержке российских войск подразделения Народной милиции ДНР продвинулись еще на девять километров и взяли под контроль Валерьяновку и Зеленый Гай, блокировали с юга и востока Новоандреевку.
Подразделения ЛНР получили контроль над Суровцевкой, Щедрищевым, Житловкой, блокировала Рубежное.
Военнослужащий Донецкой Народной Республики - Sputnik Абхазия, 1920, 11.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Войска ДНР взяли город Волноваха
Вооруженные силы России ведут наступление на широком фронте и вышли к населенным пунктам Новодонецкое, Новомайорское и Павлово. За сутки продвижение составило 21 километр.
Ранее президент России Владимир Путин, говоря о начале военной спецоперации на Украине, подчеркивал, что речь не идет об оккупации страны. Целью операции является защита жителей Донбасса, "восемь лет подвергавшихся геноциду со стороны киевского режима".
Лента новостей
0