Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Путин призвал Макрона и Шольца повлиять на киевский режим

© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с представителями социальных организаций
Президент РФ В. Путин встретился с представителями социальных организаций - Sputnik Абхазия, 1920, 12.03.2022
Подписаться
СУХУМ, 12 мар – Sputnik. Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с лидером Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем призвал западных политиков оказать влияние на украинский режим с целью прекращения действий националистов, сообщает пресс-служба Кремля.
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 06.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Путин проинформировал Эрдогана о ходе спецоперации на Украине
В ходе разговора российский президент подчеркнул, что националистические батальоны Украины систематически срывают операции по спасению населения и запугивают мирных граждан.
Также он привел факты нарушения норм гуманитарного права со стороны украинских силовиков, в том числе и размещение тяжелых вооружений среди жилых домов, больниц и детских садов.
Владимир Путин подробно рассказал о серии онлайн-переговоров российских и украинских представителей, лидеры трех стран обсудили вопросы, связанные с договоренностями по реализации известных требований России к Украине.
Шольц и Макрон призвали российского президента к немедленному прекращению огня и дипломатическому решению конфликта. Дальнейшее содержание разговора, длившегося полтора часа, было решено не разглашать.
Политики условились продолжать контакты по украинской проблематике.
Лента новостей
0