ВКонтакте поддержит малый и средний бизнес

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСтраница социальной сети "Вконтакте"
Страница социальной сети Вконтакте  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Решением Роскомнадзора социальные сети Instagram и Facebook будут заблокированы на территории России с 14 марта. Причина блокировки - компания Meta разрешила размещать в соцсетях призывы к насилию против российских граждан.
СУХУМ, 12 мар – Sputnik. Социальная сеть ВКонтакте предоставляет все необходимые инструменты для создания интернет-магазина и окажет помощь предпринимателям в настройке и организации всех процессов, сообщается на сайте компании.
"Для начала работы в соцсети достаточно завести страницу бизнеса и добавить информацию о товарах и услугах — сделать это можно в несколько простых шагов. <…> VK дополнительно усилил службу поддержки, чтобы оперативно обрабатывать растущее количество обращений", - говорится в сообщении.
Создание полноценного интернет-магазина на платформе Бизнес ВКонтакте абсолютно бесплатно, продвигать можно будет не только товары, но и услуги – сервис поддерживает интеграцию с существующими магазинами через API (Application Programming Interface (программный интерфейс приложения) – взаимодействие интернет-систем между собой, соединение сайтов с платежными системами).
Страница социальной сети Вконтакте на экранах смартфона и компьютера - Sputnik Абхазия, 1920, 10.03.2022
Соцсеть ВКонтакте побила новые рекорды по просмотрам видео и клипов в сутки
Кроме того, ВКонтакте предоставляет продавцам возможность принимать оплату через внутренний сервис VK Pay, который работает с любыми картами российских банков.
Еще одной возможностью для предпринимателей является бесплатное подключение доставки по всей России через Boxberry и СДЭК по почте или курьерами.
Ранее компания Meta, владеющая Facebook и Instagram, заявила о том, что временно разрешает пользователям из России, Украины, Польши, Латвии, Литвы, Эстонии, Венгрии Румынии и Словакии размещать посты с призывом к насилию против россиян. Роскомнадзор назвал это решение беспрецедентным, по решению ведомства, доступ к Facebook на территории России был ограничен. Такие же решения по Instagram начнут действовать в 00:00 14 марта – пользователям было предоставлено 48 часов для переноса своих данных в другие социальные сети.
Лента новостей
0