Парламентские выборы в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 10.03.2022
Выборы в Парламент Абхазии - 2022
Выборы в Народное Собрание Абхазии прошли 12 марта. По 17 округам депутаты были выбраны. По 17 округам пройдет второй тур выборов не позднее чем в двухнедельный срок. В округе №18 в Гудауте пройдут повторные выборы не позднее чем в двухмесячный срок

Зорин оценил организацию парламентских выборов в Абхазии

© Sputnik / Томас Тхайцук Владимир Зорин
Владимир Зорин - Sputnik Абхазия, 1920, 13.03.2022
Подписаться
На парламентских выборах в Абхазии присутствовали наблюдатели из России, Южной Осетии, Луганской народной республики, а также представители Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.
СУХУМ, 13 мар – Sputnik. Председатель комиссии Общественной палаты России по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин высоко оценил организацию парламентских выборов в Абхазии на брифинге в Центральной избирательной комиссии 13 марта.

"(Выборы – прим. ред) соответствуют международным стандартам, соответствуют закону о выборах республики, они отвечают всем демократическим требованиям, которые есть у нас в самой продвинутой части общества и государственно-общественных институтах", - заявил Зорин.

По словам Зорина, обстановка на избирательных участках была очень организованной и спокойной.
Константин Затулин - Sputnik Абхазия, 1920, 13.03.2022
Выборы в Парламент Абхазии - 2022
Константин Затулин: замечаний к выборам в Парламент Абхазии нет
Владимир Зорин пояснил, что члены делегации общались с разными категориями людей – с доверенными лицами кандидатов, с руководителями участков, с лицами, отвечающим за безопасность.
"Чувствовалось, что была проделана большая работа членами участковых избирательных комиссий", - добавил он.
Выборы в Народное собрание – Парламент республики Абхазия состоялись 12 марта в 35 округах, на 152 избирательных участках. По заявлению ЦИК, жалоб на организацию выборов и нарушений во время голосования зафиксировано не было.
Лента новостей
0