Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абсолютный театр: РУСДРАМ подвел итоги гастролей в Москве

© Sputnik / Леон Адлейба РУСДРАм открыл свои двери зрителям после карантина
РУСДРАм открыл свои двери зрителям после карантина  - Sputnik Абхазия, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Гастроли Государственного Русского театра драмы в Москве, приуроченные к 40-летию театра, прошли с 9 по 12 марта.
СУХУМ, 14 мар – Sputnik. Московские гастроли Государственного Русского театра драмы имени Фазиля Искандера можно отметить как самые успешные с художественной точки зрения, сказал в интервью радио Sputnik генеральный директор театра Ираклий Хинтба.

"Все пять спектаклей, которые мы показали в Москве, прошли на высоком художественном уровне – это самый большой подарок для нас и для зрителя. Мы показали спектакли на таком уровне, на котором можно было достойно представить театральное искусство нашей страны", – сказал он.

По словам Хинтба, на спектаклях присутствовали известные российские артисты, критики. Посмотрев спектакль "Радость вопреки всему", Хибла Герзмава сказала, что "это абсолютный театр".
"Это высшая похвала, главное, к чему мы стремимся. Это театр, который не экономит силы, чувства, эмоции, любовь", – добавил он.
Второй премьерный день показа моноспектакля Веры Бабичевой Не обо мне в РУСДРАМе - Sputnik Абхазия, 1920, 10.03.2022
В Абхазии
РУСДРАМ довел москвичей до слез
В Москве на сцене Театрального центра "На Страстном" РУСДРАМ показал пять спектаклей "Не обо мне", "Кьоджинские перепалки", "Игрок", "Последний из ушедших", "Радость вопреки всему".
Лента новостей
0