Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бжания выразил соболезнования в связи с гибелью мирных жителей в Донецке

© Sputnik / Томас Тхайцук Аслан Бжания
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Двадцать человек погибли и девять получили ранения из-за удара, нанесенного украинскими военными по Донецку с использованием ракеты "Точка-У" в понедельник, 14 марта.
СУХУМ, 14 мар – Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания выразил главе Донецкой Народной Республики Денису Пушилину соболезнования в связи с гибелью мирных жителей в Донецке, сообщает пресс-служба главы государства.

"Выражаю глубокие соболезнования от себя лично и народа Республики Абхазия в связи с гибелью мирных жителей в результате ракетного удара по Донецку комплексом "Точка-У" вооруженными силами Украины", – говорится в сообщении.

Бжания назвал произошедшее чудовищным актом агрессии, который не может оставить никого равнодушным.
Украинские военные обстреляли Донецк - Sputnik Абхазия, 1920, 14.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Двадцать человек погибли из-за удара, нанесенного украинскими военными по Донецку
"Народ Республики Абхазия разделяет боль утраты и скорбь родных и близких погибших и желает скорейшего выздоровления раненым", – сказал президент.
В понедельник, 14 марта, 20 человек погибли и девять получили ранения из-за удара, нанесенного украинскими военными по Донецку с использованием ракеты "Точка-У".
Власти Донецка расценивают удар как теракт. По словам главы ДНР Дениса Пушилина, в ракете был кассетный заряд. Мэр города Алексей Кулемзин ранее заявил, что ее сбили у Дома правительства.
Лента новостей
0