Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Минобороны России: началась эвакуация из Мариуполя

© Sputnik / Перейти в фотобанкГуманитарная колонна "Красного креста" на пути в Мариуполь
Гуманитарная колонна Красного креста на пути в Мариуполь - Sputnik Абхазия, 1920, 14.03.2022
Подписаться
В город доставляются колонны автобусов для вывоза граждан – четыре колонны из 200 автобусов, из них 50 уже прибыли в Мариуполь.
СУХУМ, 14 мар – Sputnik. Массовая эвакуация населения началась из Мариуполя, пишет РИА Новости со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаила Мизинцева.

"Успешная операция по разблокированию города позволила сегодня с 15 часов открыть гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей и приступить к массовой эвакуации населения, которое длительное время находилось в заложниках у неонацистов", – сказал Мизинцев.

Отмечается, что в Мариуполь уже прибыла первая колонна и доставила 450 тонн медикаментов, предметов первой необходимости и продовольствия, в том числе детского питания.
Удар ракетой “Точка-У” по Донецку. Брифинг Минобороны о количестве жертв и последствиях - Sputnik Абхазия, 1920, 14.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Удар ракетой "Точка-У" по Донецку: брифинг Минобороны о количестве жертв и последствиях
Все пострадавшие и изъявившие желание жители Мариуполя будут доставлены в пункты временного размещения, где для них созданы все условия для комфортного проживания, рассказал Мизинцев.

"С каждым мариупольцем, пережившим ужасы и унижения от неонацистов, будет проводиться индивидуальная работа с участием медицинских работников и сотрудников психологической службы", – отметил он.

Мизинцев добавил, что в результате эффективных действий, формированиями ДНР при поддержке подразделений Вооруженных сил России 14 марта были точечно уничтожены практически все огневые точки, оборудованные неонацистами в пригородных районах Мариуполя. Подразделения спецназначения ликвидировали основные силы неонацистов на позициях в жилых кварталах по периметру города.
Лента новостей
0