Спутник заглушки  - Sputnik Абхазия, 1920
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Абхазия, город Сухум, улица Пушкина, 16, офис 5-4, почта: info.abk@sputniknews.com, телефон: +79409260000, пресс-служба: media.ab@sputniknews.com

В предстоящем чемпионате Абхазии по футболу примут участие восемь команд

© Sputnik / Томас Тхайцук Пресс-конференция с ФФА о предстоящем футбольном сезоне
Пресс-конференция с ФФА о предстоящем футбольном сезоне - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Очередной чемпионат Абхазии по футболу откроется 24 марта на гагрском стадионе матчем между цандрыпшским "Садзом" и сухумским "Динамо".
СУХУМ, 15 мар – Sputnik, Бадрак Авидзба. В XXIX чемпионате Абхазии по футболу примут участие восемь команд, сообщил президент Федерации футбола Абхазии Таращ Хагба.
Это будут галский "Самурзакан", очамчырский "Ерцаху", сухумские "Нарт"и "Динамо", новоафонская команда "Афон", гудаутская "Рица", гагрская команда "Гагра" и цандрыпшский "Садз".

"В прошлом году очамчырской команды не было, в этом году благодаря усилиям главы администрации Очамчырского района "Ерцаху" сыграет в чемпионате. Что касается ткуарчалского "Шахтера", то из-за того, что есть проблемы с футболистами, в этом году, к сожалению, эта команда не будет принимать участие в чемпионате", – отметил Хагба.

Что до чемпионата Европы под эгидой ConIFA, который планируется провести в Ницце этим летом, вопрос участия абхазской команды еще не решен в связи с проблемами в получении виз, а также с вакцинацией от COVID-19. Вместе с тем, сборная страны готовится к этому турниру, добавил президент Федерации футбола Абхазии.
Дополнительное время: Адлейба о Чемпионате Европы ConIFA 2022 в Ницце   - Sputnik Абхазия, 1920, 16.01.2022
Радио
Дополнительное время: Адлейба о предстоящем чемпионате Европы ConIFA в Ницце
Лента новостей
0