В Южной Осетии оценили обстановку на границе с Грузией на фоне учений НАТО

© Foto / Пресс-служба президента РЮОСостоялось заседание Совета безопасности Республики Южная Осетия
Состоялось заседание Совета безопасности Республики Южная Осетия - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Еще в феврале Грузия перебросила отдельные подразделения пехоты в направлении госграницы с Южной Осетией.
СУХУМ, 15 мар – Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел заседание Совбеза по вопросам безопасности республики в условиях проведения командно-штабных учений НАТО – Грузия. Об этом сообщает Sputnik Южная Осетия.
Североатлантический альянс будет создавать определенные напряженные ситуации рядом с рубежами России, в том числе и в Грузии, заявил Бибилов на заседании Совбеза.

"Мы прекрасно знаем, что руководство Грузии по уши полностью завязано с НАТО, с теми обещаниями, которые им дают. Нас не могут не настораживать анонсированные командно-штабные учения НАТО – Грузия", – сказал президент Южной Осетии.

Погранслужба КГБ республики сообщила, что усилен личный состав грузинских постов на всех направлениях вдоль югоосетино-грузинской границы.
Бибилов отметил, что незначительное усиление постов особую тревогу не вызывает. Тем не менее, президент поручил соответствующим структурам обратить большее внимание на передвижения и действия со стороны Грузии и оперативно докладывать обо всех выявленных моментах.
"Что касается командно-штабных учений НАТО – Грузия, они несут дестабилизирующий характер. Призываю все службы мониторить ситуацию. Обратить внимание на подготовку личного состава, вооружения, техники, обмундирования", – подчеркнул президент.
На снимке изображен почти безлюдный центр украинской столицы Киев - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2022
Зеленский признал тщетность стремлений Украины вступить в НАТО
Лента новостей
0