Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Армия России поразила 128 объектов военной инфраструктуры Украины за сутки

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПерешедший под контроль ДНР город Волноваха
Перешедший под контроль ДНР город Волноваха - Sputnik Абхазия, 1920, 16.03.2022
Подписаться
По заявлению Минобороны России, в ходе специальной операции удары производятся только по военным объектам и военной технике противника, мирному населению страны ничего не угрожает.
СУХУМ, 16 мар – Sputnik. Вооруженные силы России уничтожили 128 объектов военной инфраструктуры Украины за сутки, пишет РИА Новости со ссылкой на официального представителя Министерства обороны России Игоря Конашенкова.

"За сутки российскими силами сбиты 2 украинских Су-25 в районе Чернигова и 1 МиГ-29 в районе Новой Быковки, а также 4 беспилотника, поражены 128 военных объектов Украины, среди них ЗРК "Бук-М1", ЗРК "Оса", 4 радиолокационные станции обнаружения и указания, 4 командных пункта, 7 складов вооружения и боеприпасов, 68 мест скопления боевой техники", – заявил Конашенков.

По сообщению Минобороны России, с момента начала специальной военной операции российской армией были уничтожены 111 украинских самолетов, 68 вертолетов, 160 беспилотных летательных аппаратов, 159 зенитных ракетных комплексов, 1353 танка и других боевых бронемашин, 129 реактивных систем залпового огня, 493 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1096 единиц специальной военной автомобильной техники.
Также Конашенков добавил, что группировка войск ЛНР продолжает наступление и ведет бой в городской черте на северо-западе, северо-востоке и востоке Северодонецка, а подразделения ДНР взяли под контроль Михайловку, Ставку, Ботманку, Васильевку и ведут бой за Верхнеторецкое.
Лавров: на Западе замалчивают трагедию в Донецке и распространяют откровенные фейки - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Лавров: на Западе замалчивают трагедию в Донецке и распространяют фейки
Российская сторона не раз указывала мировому сообществу на преступления Киева, но проблема игнорировалась западными странами. В частности, 14 марта вследствие удара украинских военных по Донецку с использованием ракеты "Точка-У", погибло двадцать человек и девять получили ранения.
По заявлению президента России Владимира Путина, целью военной спецоперации на Украине является защита жителей республик Донбасса от действий украинского режима, и об оккупации страны речи не идет.
Лента новостей
0