Российский аналог Instagram будет запущен в апреле

© Sputnik / Рамиль СитдиковЛоготип приложения для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети Instagram
Логотип приложения для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети Instagram - Sputnik Абхазия, 1920, 16.03.2022
Подписаться
На этой неделе Роскомнадзор заблокировал популярную американскую соцсеть Instagram в связи с разрешением публиковать на ее площадке призывы к насилию в отношении россиян.
СУХУМ, 16 мар - Sputnik. В России появится аналог Instagram - "Россграм", сообщается на официальной странице проекта в соцсети "ВКонтакте".
Вначале доступ к соцсети получат партнеры и топ-блогеры, уже в апреле - все желающие.

"Двадцать восьмого марта 2022 года будет запущен российский аналог Instagram с привычным для всех функционалом и мобильными приложениями для Android и iOS. Для обычных пользователей доступ будет открыт в апреле 2022 года", – говорится в публикации.

Проект реализует петербургский маркетолог Александр Зобов.
"Мы с моим партнером Кириллом Филимоновым и группой наших разработчиков уже заранее были готовы к данной развязке событий и решили не упускать возможности создать российский аналог популярной и полюбившейся нашим соотечественникам соцсети", – рассказал он.
С 14 марта Instagram заблокирован на территории России из-за разрешения призывов к насилию в отношении россиян. Роскомнадзор принял решение о блокировке соцсети по требованию Генеральной прокуратуры.
Приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети Instagram в телефоне. - Sputnik Абхазия, 1920, 14.03.2022
Instagram заблокировали в России
Лента новостей
0