Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Косачев: спецоперация России предотвратила третью мировую войну

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкНад Волновахой поднят флаг ДНР
Над Волновахой поднят флаг ДНР - Sputnik Абхазия, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Начало военной спецоперации на Украине российский президент Владимир Путин объяснил необходимостью защиты жителей Донбасса, восемь лет страдавших от действий киевского режима.
СУХУМ, 17 мар – Sputnik. Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что военная спецоперация России на Украине позволила предотвратить третью мировую войну, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление сенатора во время встречи с членами Палаты молодых законодателей при Совфеде.

"Это реально предотвращение той схватки между Россией и США, Россией и НАТО, которая обязательно бы произошла, если бы не нынешняя спецоперация. И, слава богу, что по итогам этой операции будет восстановлен мир", – заявил Косачев.

Также сенатор отметил, что после завершения спецоперации ни одному государству не придет в голову игнорировать национальные интересы России и ее потребности "жить в мире и гармонии с окружающим миром".
Бойцы батальона “Азов” приняли присягу в Киеве перед отправкой на Донбасс - Sputnik Абхазия, 1920, 17.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Захарова: преступления украинских националистов не останутся безнаказанными
Ранее президент России Владимир Путин заявлял о том, что начало военной спецоперации на Украине являлось для России единственным способом самозащиты в условиях активной деятельности НАТО на украинской территории. Также российский лидер подчеркнул реальность разработки химического оружия на Украине, проводившейся совместно с США, и напомнил о намерениях Киева получить собственное ядерное оружие.
Лента новостей
0