Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Захарова: преступления украинских националистов не останутся безнаказанными

© Sputnik / Евгений Котенко / Перейти в фотобанкБойцы батальона “Азов” приняли присягу в Киеве перед отправкой на Донбасс
Бойцы батальона “Азов” приняли присягу в Киеве перед отправкой на Донбасс - Sputnik Абхазия, 1920, 17.03.2022
Подписаться
В ходе спецоперации ВС России наносят высокоточные удары только по военным объектам и инфраструктуре Украины, не подвергая опасности мирное население городов и поселков.
СУХУМ, 17 мар – Sputnik. Россия не оставит безнаказанными преступления украинских нацбатальонов против мирных жителей, пишет РИА Новости со ссылкой на брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой.

"Сколько бы роликов в натовских структурах ни монтировали, сколько бы видеонарезок и фотофейков ни было сейчас вброшено – правда все равно пробьется. Мы сделаем все, чтобы преступления против человечества не остались безнаказанны", – заявила Захарова.

Мария Захарова упомянула о провокации со стороны националистического батальона "Азов", взорвавшего здание мариупольского театра, за стенами которого скрывалось большое количество мирных жителей, и напомнила, что ответственность за это преступление Киев пытался возложить на российских военных.
"Конечно, это ложь. Российские вооруженные силы не бомбят города. Это хорошо всем известно", – добавила Захарова.
Остатки украинских ракет Точка-У на территории ДНР - Sputnik Абхазия, 1920, 17.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Российская армия уничтожила склад ракет "Точка-У" на Украине
Ранее Министерство обороны России заявляло о готовящейся провокации со стороны СБУ с применением ядовитых веществ – ее целью было обвинить российскую армию в использовании химического оружия против мирного населения.
Военная спецоперация России на Украине была начата 24 февраля, по словам Владимира Путина, это был единственный вариант самозащиты для России в условиях развертывания на территории Украины военной инфраструктуры НАТО.
Лента новостей
0