Путин освободил Алексея Двинянина от должности посла в Абхазии

© Sputnik / Томас ТхайцукПосол России в Абхазии Алексей Двинянин
Посол России в Абхазии Алексей Двинянин   - Sputnik Абхазия, 1920, 17.03.2022
Подписаться
В декабре 2021 года Алексей Двинянин покинул свой пост и вернулся в Москву, обязанности посла России в Абхазии временно исполняет советник-посланник дипмиссии Максим Литвинов.
СУХУМ, 17 мар – Sputnik. Президент России Владимир Путин освободил Алексея Двинянина от должности Чрезвычайного и Полномочного посла России в Абхазии, сообщает интернет-портал правовой информации.

"Освободить Двинянина Алексея Аркадьевича от обязанностей Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Республике Абхазия", – говорится в президентском указе.

Алексей Двинянин стал послом России в Абхазии в марте 2018 года. Ранее он занимал должность заместителя директора четвертого департамента стран СНГ в МИД России, а с 2011 по 2018 год был заместителем главы российской делегации на Женевских дискуссиях по Закавказью.
Временный поверенный в делах Российской Федерации в Республике Абхазия М.В.Литвинов встретился с Президентом Республики Абхазия А.Г.Бжания - Sputnik Абхазия, 1920, 25.02.2022
В Абхазии
Бжания и Литвинов обсудили ситуацию на Украине
Предшественником Двинянина на посту главы российской дипмиссии был Семен Григорьев, который занимал должность с 25 октября 2008 года по 30 марта 2018 года.
Лента новостей
0