Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

ВС России уничтожили почти 1400 танков с начала спецоперации

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкНад Волновахой поднят флаг ДНР
Над Волновахой поднят флаг ДНР - Sputnik Абхазия, 1920, 17.03.2022
Подписаться
В ходе военной спецоперации на территории Украины российская армия наносит высокоточные удары, уничтожая технику, склады боеприпасов, командные пункты и другие объекты, которые могут быть использованы в военных целях.
СУХУМ, 17 мар – Sputnik. Российские войска уничтожили 1393 танка и других бронированных машин с момента начала военной спецоперации на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова.
"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 182 украинских самолета и вертолета, 177 беспилотных летательных аппаратов, 1393 танка и других боевых бронированных машин, 134 реактивные системы залпового огня, 523 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1182 единицы специальной военной автомобильной техники", – заявил Конашенков.
Сотрудник научного центра Функциональные микро/наносистемы - Sputnik Абхазия, 1920, 17.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Минобороны России опубликовало доказательства разработки биооружия на Украине
Также представитель ведомства добавил, что за сутки российскими солдатами было уничтожено 14 военных летательных аппаратов – два вертолета и 12 дронов, в том числе три "Байрактар ТБ-2".
Ранее Минобороны сообщало об уничтожении склада боеприпасов Ровенской области, в котором в том числе хранились ракеты для тактического комплекса "Точка-У". Вооружения этого типа использовались ВСУ для удара по центру Донецка, в результате которого погибло более 20 человек.
Лента новостей
0