Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Правительство России разрешило вывоз продукции в Абхазию без каких-либо ограничений

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкМорской порт Латакия в Сирии
Морской порт Латакия в Сирии - Sputnik Абхазия, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Постановление вносит изменение в акты, регулирующие временный разрешительный порядок для вывоза отдельных видов товара из России.
СУХУМ, 18 мар – Sputnik. Правительство России разрешило вывоз отдельных видов продукции из страны в Абхазию, ДНР, ЛНР, Южную Осетию и Республику Беларусь в рамках Союзного государства без каких-либо ограничений. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет портале правовой информации.
Контейнерные перевозки грузов в порту Владивостока - Sputnik Абхазия, 1920, 10.03.2022
Вывоз из России более 200 наименований товаров разрешен только в ЕАЭС, Абхазию и РЮО
Одно из ранее принятых постановлений устанавливало до 31 декабря 2022 года включительно разрешительный порядок вывоза товаров из России, в том числе в Абхазию и Южную Осетию.

Теперь, согласно внесенным изменениям, разрешен вывоз отдельных видов продукции из России в ДНР, ЛНР, Абхазию, Южную Осетию и Республику Беларусь в рамках Союзного государства без каких-либо ограничений.

Согласно документу, расширен перечень документации, которая может быть использована для подтверждения российского происхождения товара.
Теперь поставщик может воспользоваться:
сертификатом о происхождении товара по форме СТ-1,
иным сертификатом, подтверждающим российское происхождение товара, оформленным уполномоченной на выдачу данных сертификатов организацией,
либо заключением о подтверждении производства промышленной продукции на территории России, выдаваемым в установленном порядке Минпромторгом.
Теперь у правительства будет возможность предоставлять временные разрешения на вывоз определенных товаров, которые включены в соответствующий перечень, на основании предложений федеральных органов исполнительной власти, согласованных с Минпромторгом и Минэкономразвития .
Лента новостей
0