Путин отметил героизм российских военных в ходе операции на Украине

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Азербайджана И. Алиевым
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Азербайджана И. Алиевым - Sputnik Абхазия, 1920, 18.03.2022
Подписаться
В пятницу 18 марта в Лужниках был организован концерт "Крымская весна", на котором выступил президент Владимир Путин.
СУХУМ, 18 мар - Sputnik. Президент России Владимир Путин отметил героизм военных России в ходе спецоперации на Украине.
"Мы видим, как героически действуют и воюют наши ребята в ходе этой операции", - сказал Путин во время концерта в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией.
Он отметил, что военные РФ на Украине прикрывают друг друга, и что такого единения не было давно.

"Все заключается в том, что это (единство - ред.) универсальная ценность для всех народов и представителей всех конфессий России и именно для нашего народа, в первую очередь для нашего народа. И лучшим подтверждением тому является то, как воюют, как действуют наши ребята в ходе этой военной операции - плечом к плечу. Помогают, поддерживают друг друга, а если надо, то как родного брата прикрывают своим телом от пуль на поле боя. Такого единения у нас давно не было", - сказал Путин.
Фотография астронавта, опубликованная Земной обсерваторией НАСА 26 декабря 2011 года - Sputnik Абхазия, 1920, 18.03.2022
Какой мир несет спецоперация на Украине
Он также заявил, что Россия обязательно реализует все намеченные планы.
Президент напомнил, что крымчане хотели жить на своей земле, со своей исторической родиной, с Россией. Они, по словам Путина, поступили правильно, когда поставили жёсткий барьер на пути неонацистов и крайних националистов.
"На своей земле, объединенные общей судьбой - так наверняка думали и этим руководствовали люди, когда шли на референдум в Крыму и Севастополе 18 марта 2014 года. Они жили и живут на своей земле. И хотели жить общей судьбой со своей исторической родиной, с Россией, они имели на это полное право и достигли своей цели", - отметил президент.
Он добавил, что Россия немало сделала, чтобы поднять Крым и Севастополь, их надо было вытащить из унизительного состояния в составе Украины.
Концерт в честь восьмилетия принятия Крыма в состав России состоялся в Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 18.03.2022
Концерт в честь восьмилетия воссоединения Крыма с Россией прошел в Абхазии
"За это время Россия немало сделала для того, чтобы поднять Крым и Севастополь. Нужно было сделать вещи, которые не видны сразу невооруженным взглядом. Они носят фундаментальный характер: газоснабжение, энергоснабжение, коммуналка, восстановление дорожной сети, строительство новых дорог, магистралей и новых мостовых переходов", - сказал он.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев в этом. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Лента новостей
0