Боксеры из Абхазии завоевали серебряные медали первенства Москвы

© AFP 2023 / YURI CORTEZБоксерская перчатка
Боксерская перчатка  - Sputnik Абхазия, 1920, 19.03.2022
Почти полторы сотни спортсменов приняли участие в первенстве Москвы по боксу, в том числе и два боксера из Абхазии.
СУХУМ, 19 мар - Sputnik. Спортсмены из Абхазии Баграт Тания и Армен Минасян стали серебряными призерами первенства Москвы по боксу, сообщается на сайте Госкомспорта Абхазии.
Первенство Москвы по боксу среди юношей 15-16 лет прошло 7-12 марта в российской столице на базе спорткомплекса "Измайлово". Всего в соревнованиях участвовали 139 спортсменов.
Баграт Тания выступал в весовой категории 54 килограммов и представлял СШ № 93, Армен Минасян выступал в весовой категории 63 килограммов и представлял МГФСО.

Оба абхазских спортсмена провели по четыре боя, в трех из них одержали уверенные победы, однако уступили в финальных боях и заняли вторые места.
Армена Минасяна тренирует Элизбар Джологуа, Баграта Тания - Ираклий Цурцумия.