Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Футбольный клуб "Зенит" планирует построить спортивную базу в Гагрском районе

© SputnikФутбольный клуб "Зенит"
Футбольный клуб Зенит - Sputnik Абхазия, 1920, 21.03.2022
Подписаться
Спортивная база даст толчок развитию спорта в Абхазии, и будет способствовать профессиональному росту молодых футболистов академии "Зенита".
СУХУМ, 21 мар – Sputnik, Бадрак Авидзба. Санкт-Петербургский "Зенит" планирует построить спортивную базу в поселке Цандрыпш Гагрского района, сказал директор центра подготовки и повышения квалификации тренеров клуба Сергей Морозов.

"Советом директоров футбольного клуба "Зенит" принято решение о строительстве спортивной базы для футболистов академии, игроков молодежных и женских команд. Сейчас стоит вопрос организационного плана, существует проект, с которым знакомим абхазских друзей", – отметил он.

Спортивная база будет способствовать развитию молодых футболистов академии "Зенита", а также даст толчок развитию спорта в Абхазии, добавил Морозов.
"Мы обязательно будем делать все, чтобы ваши мальчишки там могли совершенствовать свое мастерство по всем видам спорта, потому что в составе базы планируется построить футбольные поля, универсальные спортивные базы, бассейн. Может быть, через несколько лет это воплотиться в жизнь", – подчеркнул он.
Аслан Бжания принял делегацию российского ФК «Зенит» - Sputnik Абхазия, 1920, 26.03.2021
В Абхазии
Развитие футбола в Абхазии обсудил Аслан Бжания с руководством клуба "Зенит"
Сергей Морозов не исключил, что в связи с ограничениями, которые вводятся в отношение российского спорта, первая команда "Зенита" также будет проходить тренировочные сборы в Цандрыпше.

"Я не могу назвать точное время начала строительства. Наверное, вопрос этого года. Думаю, что как строительство начнется, все произойдет достаточно быстро, строительство и запуск в строй рассчитаны примерно на два года", – заметил Морозов.

Президент Федерации футбола Абхазии Таращ Хагба назвал строительство спортивной базы большим событием.
"Такие базы в Абхазии были в советское время, но, к сожалению, сейчас нет. Что касается самого строительства, это, конечно, будет способствовать развитию абхазского футбола. У команды "Зенит" много возрастных категорий, которые также будут приезжать и базироваться там, проводить футбольные мероприятия. База также будет открыта для мероприятий, которые мы в будущем будем задумывать", – заметил он.
На этом снимке, сделанном 6 июня 2019 года, ученики детского сада Канченг слушают учителя во время тренировки по футболу в своей школе в районе Минхан в Шанхае - Sputnik Абхазия, 1920, 25.11.2020
В Абхазии
Отделения филиала футбольного клуба "Зенит" откроют в двух городах Абхазии
Академия футбольного клуба "Зенит" в Абхазии открылась 27 марта 2021 года. Сегодня в отделении филиала академии в Гудауте существуют группы 2012-2013 годов рождения, в Сухуме 2010-2011, 2012-2013 и 2014-2015 годов рождения, в Новом Афоне 2008-2009 годов рождения.
Лента новостей
0