Эрдоган заявил, что Турция принимает меры по информации о дрейфующих минах в Черном море

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом - Sputnik Абхазия, 1920, 22.03.2022
Подписаться
По данным ФСБ России, украинские военные установили около 420 мин на подходах к портам Одесса, Очаков, Черноморск и Южный. Сейчас они могут дрейфовать в пролив Босфор и далее в моря Средиземноморского бассейна из-за течения.
СУХУМ, 22 мар – Sputnik. Минобороны Турции принимает необходимые меры в связи с информацией о дрейфующих минах в Черном море, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.
ВМС Турции попросили корабли отслеживать дрейфующие мины после сообщения ФСБ России, сообщила ранее газета Hürriyet.

"В связи с этим вопросом в первую очередь наше министерство национальной обороны предпринимает все необходимые меры. Не беспокойтесь", – сказал Эрдоган на совместной с премьером Нидерландов пресс-конференции во вторник.

Ранее капитан морского порта Сухума Даур Тужба заявил, что побережье и территориальные воды Абхазии не входят в опасную зону для плавания судов в течение ближайшего месяца, поскольку находятся в северо-восточной части Черного моря.
Учения Черноморского флота у побережья Крыма - Sputnik Абхазия, 1920, 22.03.2022
Корабли в Турции предупредили о дрейфующих минах после сообщения ФСБ
Согласно карте течений Черного моря, особую осторожность следует проявлять судам, плавающим в юго-западной и северо-западной части Черного моря из-за опасности подрыва на дрейфующих минах.
Лента новостей
0