Корабли в Турции предупредили о дрейфующих минах после сообщения ФСБ

© Foto / Пресс-служба Черноморского флота ВМФ РФ / Перейти в фотобанкУчения Черноморского флота у побережья Крыма
Учения Черноморского флота у побережья Крыма - Sputnik Абхазия, 1920, 22.03.2022
Подписаться
ФСБ России сообщила, что ВМС Украины с началом спецоперации РФ установили около 420 мин на подходах к портам Одесса, Очаков, Черноморск и Южный.
СУХУМ, 22 мар – Sputnik. ВМС Турции попросили корабли отслеживать дрейфующие мины после сообщения ФСБ России о заминировании Украиной подходов к портам в Черном море, пишет газета Hürriyet.
Города мира. Одесса - Sputnik Абхазия, 1920, 19.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Якорные мины Украины могут дрейфовать в сторону Босфора, заявили в ФСБ
По данным ФСБ России, с начала спецоперации ВМС Украины установили около 420 мин на подходах к портам Одесса, Очаков, Черноморск и Южный.
Существует вероятность, что сорванные мины могут дрейфовать в пролив Босфор и далее в моря Средиземноморского бассейна из-за течения.
"Важно, чтобы все корабли, находящиеся в регионе и плавающие в проливах, установили тщательное наблюдение за дрейфующими минами. Об обнаружении дрейфующих мин/миноподобных объектов следует немедленно сообщать главному координационному центру спасательных операций", – пишет газета.
Море в шторм  - Sputnik Абхазия, 1920, 19.03.2022
В Абхазии
Тужба заявил о безопасности вод Абхазии в случае дрейфа мин из портов Украины
Ранее капитан морского порта Сухума Даур Тужба заявил, что побережье и территориальные воды Абхазии не входят в опасную зону для плавания судов в течение ближайшего месяца, поскольку находятся в северо-восточной части Черного моря.
Согласно карте течений Черного моря, особую осторожность следует проявлять судам, плавающим в юго-западной и северо-западной части Черного моря из-за опасности подрыва на дрейфующих минах.
Хроленко: могут ли украинские мины в Босфоре подорвать туристический сезон? - Sputnik Абхазия, 1920, 22.03.2022
Хроленко: могут ли украинские мины в Босфоре подорвать туристический сезон
Лента новостей
0