Российских военнослужащих обучат экстремальному вождению в горах Абхазии

© Foto / пресс - служба ЮВОВодители ЮВО в горах Абхазии проходят курсы по экстремальному вождению военной техники
Водители ЮВО в горах Абхазии проходят курсы по экстремальному вождению военной техники - Sputnik Абхазия, 1920, 22.03.2022
Подписаться
Специальные курсы проходят под руководством опытных инструкторов в горах Абхазии.
СУХУМ, 22 мар – Sputnik. Военнослужащие российской военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии проходят курсы спецподготовки водителей на сложных участках дорог, в условиях горной местности. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Более 400 военнослужащих осваивают управление тяжелой колесной техникой, в том числе автомобилей УАЗ, ГАЗ, УРАЛ и полноприводных грузовиков КАМАЗ "Мустанг", а также современных бронетранспортеров БТР-82А.

Водители в экстремальных условиях преодолевали горные реки, овраги, сложные серпантинные участки с большими уклонами и крутыми поворотами, каменные завалы, участки вязкого грунта с использованием штатных средств самовытаскивания.
Разведчики ЮВО в Абхазии выполнили стрельбы из автомата АК-74М и пистолета Макарова - Sputnik Абхазия, 1920, 17.03.2022
Российские военнослужащие в Абхазии провели тренировочные стрельбы
В ходе занятий, как в дневное, так и в ночное время водителей обучат навыкам управления военной техникой в населенных пунктах.
Практическая часть занятий по вождению техники и перевозке личного состава, опасных грузов, материальных средств и запасов пройдет на полигонах Цабал и Нагвалоу.
Лента новостей
0