Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021

Цандрыпшский "Садз" обыграл "Динамо" в новом чемпионате Абхазии по футболу

© Sputnik / Марианна Кубрава Футбол
Футбол  - Sputnik Абхазия, 1920, 24.03.2022
В двадцать девятом розыгрыше национального первенства Абхазии по футболу принимают участие восемь команд.
СУХУМ, 24 мар – Sputnik, Бадрак Авидзба. XXIX чемпионат Абхазии по футболу открылся 24 марта на гагрском стадионе имени Даура Ахвледиани матчем между цандрыпшским "Садзом" и сухумским "Динамо".

В первом тайме "Садз" остался в меньшинстве – главный судья встречи Дмитрий Жуков показал красную карточку шестому номеру, Тимуру Сакания, причиной была грубая игра. Но, несмотря на численное преимущество, столичные футболисты первыми пропустили гол.

На 41-й минуте матча футболист "Садза" Ашот Маркарян открыл счет ударом с одиннадцатиметровой отметки. Но уже на следующей минуте команда "Динамо" получила возможность пробить пенальти, возможность сравнять счет не упустил капитан столичной команды Аслан Багателия – 1:1.
Суперкубок Абхазии по футболу  - Sputnik Абхазия, 1920, 19.03.2022
Матч за суперкубок: игра "Нарта" и "Гагры"
Во второй половине игры обе команды имели возможность вырвать победу из рук соперников, однако удача улыбнулась цандрыпшским футболистам. Уже на 93-й минуте матча "Садз" вышел вперед, Денис Павлов замкнул передачу от партнера – и матч закончился со счетом 2:1.
В нынешнем чемпионате Абхазии по футболу участвует восемь команд – галский "Самурзакан", очамчырский "Ерцаху", сухумские "Нарт" и "Динамо", новоафонская команда "Афон", гудаутская "Рица", гагрская команда "Гагра" и цандрыпшский "Садз".