Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Анкваб поручил ускорить работу по гармонизации законодательств Абхазии и России

© Sputnik / Томас ТхайцукАлександр Анкваб
Александр Анкваб  - Sputnik Абхазия, 1920, 25.03.2022
Подписаться
В ноябре 2020 года по итогам встречи Аслана Бжания и Владимира Путина была утверждена программа формирования общего социального и экономического пространства между Абхазией и Россией.
СУХУМ, 25 мар - Sputnik. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб поручил руководителям министерств ускорить работу по созданию нормативных актов для гармонизации законодательств России и Абхазии, сообщает пресс-служба министерства экономики Абхазии.

"Реализация Программы является приоритетом, так как напрямую связана с улучшением качества жизни граждан республики. Нарушать сроки нельзя. Во взаимоотношениях с российскими коллегами это неприемлемо", - заявил премьер-министр и подчеркнул персональную ответственность членов рабочей группы.

Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган в ходе заседания абхазской части рабочей группы рассказала о ряде сложностей, предусматривающих разработку нормативно-правовых актов в сферах социального и пенсионного обеспечения, образования и здравоохранения.
Также она сообщила о том, что членами рабочей группы уже был проделан большой объем работы по созданию общего социального и экономического пространства между Абхазией и Россией.
Кабинет Министров Республики Абхазия - Sputnik Абхазия, 1920, 09.02.2022
В Абхазии
В Кабмине подвели итоги заседания группы по гармонизации законодательств Абхазии и России
В текущем году в рамках программы абхазской стороне предстоит завершить разработку Таможенного кодекса, закона о государственной пошлине, проектов в сфере инвестиционной деятельности, налогового законодательства, здравоохранения, образования и урегулирования вопросов двойного гражданства и пенсионного обеспечения граждан.
Лента новостей
0