Песков назвал несостоятельной политику США по изоляции России

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкНаграждение победителей VI Всероссийского конкурса "МедиаТЭК"
Награждение победителей VI Всероссийского конкурса МедиаТЭК - Sputnik Абхазия, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Ранее президент США Джо Байден предложил исключить Россию из "Большой двадцатки".
СУХУМ, 25 мар – Sputnik. Кремль понимает, что действия Соединенных Штатов Америки направлены на изоляцию России, но эта политика несостоятельна и не может достичь цели, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

"Мы знаем, что Соединенные Штаты продолжают достаточно напористо свою линию на изоляцию России. До сих пор эта линия лишь отчасти могла быть эффективной. Мир все-таки гораздо более многообразен, чем США и страны Европы. Большое количество стран предпочитают более сбалансированный подход, более трезвый подход к происходящему", – сказал Песков журналистам.

Что до диалога с Вашингтоном по гарантиям безопасности, то Песков отметил, что в данных условиях говорить о перспективах трудно, и необходимо выработать новые подходы.
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Стокгольм - Sputnik Абхазия, 1920, 25.03.2022
Лавров назвал действия Запада гибридной войной
Пресс-секретарь президента добавил, что Россию не пугает перспектива исключения из G20, так как большая часть государств-членов этого объединения объявила ей экономическую войну.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что Россия не будет держать курс на самоизоляцию и продолжит работать с союзниками и партнерами, которых у нее достаточно, а попытки коллективного Запада "подмять под себя" всех членов ООН не возымеют успеха.
Лента новостей
0