ВКонтакте запустила приложение для Smart TV

© Sputnik / Наталья СеливерстоваСтраница социальной сети "Вконтакте" на экране компьютера
Страница социальной сети Вконтакте на экране компьютера - Sputnik Абхазия, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Приложение для просмотра видео из VK уже доступно для скачивания в магазинах для умных устройств Samsung, LG и Android TV, оценить его возможности в ближайшее время также смогут владельцы устройств Apple TV.
СУХУМ, 25 мар – Sputnik. VK Видео запускает собственное приложение для Smart TV, теперь многомиллионная библиотека видеоплатформы будет доступна бесплатно на больших экранах, сообщает пресс-служба ВКонтакте.

Владельцы смарт-телевизоров получат доступ ко всем технологиям VK Видео: быстрый первый кадр, автокачество с адаптацией под сетевые условия, поддержка Full HD и 4К.

Профессиональный контент будет разделен на тематические разделы "Фильмы и сериалы", "ТВ-шоу", "Детям", "Видеоигры" и так далее, полупрофессиональный и пользовательский контент будет доступен в подборках и рекомендациях.
Страница социальной сети Вконтакте на экране смартфона. - Sputnik Абхазия, 1920, 16.03.2022
ВКонтакте установила новые рекорды активности аудитории
Авторизоваться в приложении можно будет через VK ID по QR-коду, но регистрация в соцсети не обязательна – контент будет доступен для всех желающих.
В последний месяц ВКонтакте фиксирует рекордный рост пользовательской активности - люди публикуют и просматривают гораздо больше видеоконтента, как стандартных видеороликов, так и коротких вертикальных видео в "Клипах". Повышение показателей связано как с приходом новых контентмейкеров с других платформ, так и с активизацией деятельности старых пользователей.
Лента новостей
0