ВКонтакте установила новые рекорды активности аудитории

© Sputnik / Наталья СеливерстоваСтраница социальной сети "Вконтакте" на экране смартфона.
Страница социальной сети Вконтакте на экране смартфона. - Sputnik Абхазия, 1920, 16.03.2022
Подписаться
В связи с ограничением доступа к иностранным социальным сетям Facebook, Instagram, Twitter и Tik Tok на территории России пользовательское внимание переключается на другие платформы, такие как ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.
СУХУМ, 16 мар – Sputnik. Активность аудитории по созданию контента в социальной сети "ВКонтакте" – постов, клипов и историй – достигла рекордных показателей, сообщает пресс-служба компании.

Резкий рост связан не только с приходом новых пользователей с других платформ, но и повышением активности авторов, уже давно публикующих свой контент в VK.

По сообщению компании, наибольшее внимание получили "истории", на 14 марта было опубликовано почти в два раза больше историй, чем неделей ранее. Выросло и количество пользователей, публикующих истории, – людей стало на 71% больше, а просмотры выросли на 132%.
Meta - Sputnik Абхазия, 1920, 16.03.2022
Эксперт назвал соцсети оружием в руках Запада
Также стремительно вырос интерес пользователей к коротким вертикальным видео - Клипам Вконтакте. За сутки такие ролики просмотрели более 715 миллионов раз, что на 19% превышает предыдущий рекорд, зафиксированный 10 марта. Кроме того, отмечается и увеличившаяся частота публикаций – в среднем пользователи выложили в 10 раз больше клипов, чем в феврале.
По данным Brand Analytics, в феврале и марте 2022 года ВКонтакте стала самой популярной площадкой по активности авторов и количеству публикаций, на сегодняшний день ею пользуются более 50 миллионов человек. За последний месяц число просмотров ленты выросло на четверть, пользователи просматривают на миллиарды записей больше.
Приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети Instagram в телефоне. - Sputnik Абхазия, 1920, 14.03.2022
Instagram заблокировали в России
На фоне проведения военной спецоперации на Украине на Россию обрушилась волна санкций. Часть из них была связана с ограничениями деятельности таких российских СМИ, как агентство Sputnik и телеканал Russia Today, которые власти западных стран воспринимают как "медийную машину Кремля".
Со своей стороны Роскомнадзор потребовал от TikTok исключить из рекомендаций для несовершеннолетних контент военной направленности и заблокировал на территории России доступ к сервисам компании Meta - Instagram и Facebook. Причиной блокировки стало разрешение со стороны компании на публикацию контента, разжигающего ненависть по отношению к российским военнослужащим и лидерам России и Белоруссии.
Генеральная прокуратура России возбудила уголовное дело и просит признать компанию Meta экстремистской и запретить ее деятельность на территории страны.
Лента новостей
0