Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Путин подписал закон о статусе участников операции на Украине

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание по вопросам обеспечения технического переоснащения Вооруженных сил
Президент РФ В. Путин провел совещание по вопросам обеспечения технического переоснащения Вооруженных сил - Sputnik Абхазия, 1920, 26.03.2022
Подписаться
Дополнительное финансирование реализации инициативы, по предварительным оценкам Министерства обороны России, составит около пяти миллиардов рублей в 2022 году.
СУХУМ, 26 мар - Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о наделении участников специальной военной операции на Украине и в Донбассе статусом ветерана боевых действий.
Соответствующий закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Законом устанавливается статус ветерана и инвалида боевых действий военнослужащим, а также сотрудникам иных правоохранительных и силовых структур, выполняющим задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик.
Реализация инициативы потребует допфинансирования из федерального бюджета, которое, по предварительным оценкам Министерства обороны РФ, составит около пяти миллиардов рублей в 2022 году.
Освобожденное село Бугас в ДНР - Sputnik Абхазия, 1920, 25.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Минобороны России: задачи спецоперации на Украине будут выполнены до конца
Как отмечал спикер Госдумы Вячеслав Володин, данный закон позволит распространить на ветеранов налоговые, транспортные, земельные, жилищные меры социальной поддержки, а также льготы по оплате коммунальных платежей.
Лента новостей
0