Турецкие СМИ сообщили о похожем на мину предмете у входа в Босфорский пролив

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкМост через пролив Босфор, соединяющий азиатскую и европейскую части города Стамбула.
Мост через пролив Босфор, соединяющий азиатскую и европейскую части города Стамбула. - Sputnik Абхазия, 1920, 26.03.2022
Подписаться
ФСБ РФ ранее заявила, что украинские военные после начала спецоперации России установили около 420 мин на подходах к портам Одесса, Очаков, Черноморск и Южный.
СУХУМ, 26 мар – Sputnik. Движение инородного тела, похожего на мину, наблюдается у входа в Босфорский пролив, сообщает в субботу турецкая газета Star.

"Движение инородного тела наблюдается у входа в Босфорский пролив. Командование береговой охраны приняло меры в отношении объекта, который был замечен рыбаками в районе якорной стоянки Сарыер-Тюркели и похож на мину", – пишет газета.

ФСБ РФ ранее заявила, что украинские военные после начала спецоперации России установили около 420 мин на подходах к портам Одесса, Очаков, Черноморск и Южный. В службе не исключили возможность дрейфа сорванных мин в пролив Босфор и далее в моря Средиземноморского бассейна из-за течения. ВМС Турции попросили корабли отслеживать дрейфующие мины после сообщения ФСБ России, сообщила ранее газета Hürriyet. В свою очередь президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что минобороны страны принимает необходимые меры в связи с информацией о дрейфующих минах в Черном море.
В пятницу, 25 марта, Генеральный штаб ВС России сообщил, что не менее десяти мин, установленных Украиной, сорвались с якоря и дрейфуют в западной части Черного моря.
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом - Sputnik Абхазия, 1920, 22.03.2022
Эрдоган заявил, что Турция принимает меры по информации о дрейфующих минах в Черном море
Лента новостей
0