Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российско-украинские переговоры пройдут в Стамбуле

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкГорода мира. Стамбул
Города мира. Стамбул  - Sputnik Абхазия, 1920, 27.03.2022
Подписаться
Россия и Украина впервые сели за стол переговоров 28 февраля. Диалог сторон проходит как в виде встреч делегаций на территории Белоруссии, так и в режиме видеоконференции.
СУХУМ, 27 мар – Sputnik. Российская и украинская делегации проведут переговоры в Стамбуле, об этом договорились президенты Турции и России, сообщает РИА Новости со ссылкой на канцелярию турецкого лидера.

"Президент Турции Тайип Эрдоган и президент России Владимир Путин в ходе переговоров по телефону договорились, что следующая встреча переговорных команд России и Украины состоится в Стамбуле", – говорится в сообщении канцелярии Эрдогана.

Отмечается, что президент Турции призвал к прекращению огня в зоне конфликта на Украине. Он подчеркнул необходимость скорейшего установления мира между Россией и Украиной и улучшения гуманитарной ситуации в регионе.
Ранее в воскресенье глава российской делегации Владимир Мединский сообщил, что Россия и Украина проведут новый раунд очных переговоров 29-30 марта.
Основные требования России на переговорах включают в себя нейтральный статус и гарантии безопасности Украины, ее демилитаризацию и денацификацию, а также признание Крыма и Донбасса. Все эти пункты должны быть зафиксированы в комплексном договоре.
Российско-украинские переговоры в Белоруссии - Sputnik Абхазия, 1920, 27.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Мединский анонсировал новый раунд очных переговоров России и Украины
Лента новостей
0