Абхазские каратисты заняли первое и третье места в турнире "Кубок Кавказа"

© Foto / Госкомспорта АбхазииАбхазские каратисты заняли призовые места на турнире "Кубок Кавказа"
Абхазские каратисты заняли призовые места на турнире Кубок Кавказа - Sputnik Абхазия, 1920, 28.03.2022
Всероссийский турнир по каратэ "Кубок Кавказа", в котором участвовало около 800 спортсменов, проходил в Сочи с 25 по 27 марта.
СУХУМ, 28 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Юные каратисты из Абхазии заняли первое и третье места на Всероссийском турнире "Кубок Кавказа", сообщил президент Федерации каратэ Абхазии Сергей Демьянов.
Золотую медаль в возрастной категории от восьми до девяти лет занял Захарьян Эрнест из клуба "Фудокан", а "бронзу" в возрастной категории от 10 до 11 лет завоевал воспитанник клуба "Гал" Дмитрий Шаматава, которого тренируют Демур Джеджея и Гоча Гогохия.

"Всего из Абхазии в турнире выступило 25 человек. Для многих это было дебютом. Победа и призовое место дают ребятам повышение рейтинга среди спортсменов в этом виде спорта и, конечно же, бесценный опыт. Перейдя эту планку, спортсмены уже могут рассчитывать на победы в других чемпионатах и соревнованиях", – отметил Демьянов.

Президент Федерации каратэ республики подчеркнул, что конкуренция в турнире была высокая. В целом он доволен тем, как выступили спортсмены из Абхазии, но отметил, что еще есть над чем работать.
Демьянов уточнил, что это были всероссийские соревнования, но для участия в них были приглашены и спортсмены из таких дружественных стран, как Абхазия и Белоруссия.
Всего на турнире выступили около 800 молодых каратистов, в том числе, из Московской области, Краснодарского края, Дагестана, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик, Северной Осетии, Чечни, Ставропольского края, Крыма. В общекомандном зачете победили спортсмены из Республики Дагестан.