Акции в поддержку России прошли в Сирии

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкАкция в поддержку российских военных "Своих не бросаем" в Краснодаре
Акция в поддержку российских военных Своих не бросаем в Краснодаре - Sputnik Абхазия, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Демонстрации и автопробеги в поддержку России проходят по всему миру - помимо Сирии людные мероприятия проходили в Абхазии, Ливане, Израиле, Тунисе, Армении, Сербии, Греции, и других странах.
СУХУМ, 28 мар - Sputnik. Массовые акции в поддержку спецоперации России на Украине прошли в двух сирийских городах - Тартусе и Латакии, сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийское государственное агентство САНА.
"Массовые акции с участием жителей городов Латакия и Тартус прошли в поддержку России в ее борьбе против США и Запада", - говорится в сообщении агентства.
Участники акции махали российскими и сирийскими государственными флагами, держали транспаранты со словами поддержки, слушали национальные песни.
А в Латакии сотни граждан в белых и голубых майках провели флэшмоб, выстроившись в форме Z в квадрате.
Это не первые демонстрации в поддержку российской спецоперации, прошедшие в Сирии - в течение марта в стране было уже несколько подобных демонстраций.
Вид на Никосию - Sputnik Абхазия, 1920, 26.03.2022
Акция в поддержку России прошла на Кипре
Одна из них прошла в Латакии 22 марта, тогда тысячи студентов государственного университета Тишрин выступили со словами поддержки спецоперации по денацификации Украины, а также против агрессивных действий Запада и США в отношении России, против продвижения НАТО на восток.
Акции проходили и в других сирийских крупных городах, таких как Дамаск, Алеппо, Хомс и Дейр-эз-Зор.
Лента новостей
0