Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Игра на честность: соревнования по страйкболу в селе Мгудзырхуа

Подписаться
Соревнования по страйкболу, в которых участвовало более 60 человек, прошли в селе Мгудзырхуа Гудаутского района в воскресенье, 27 марта.
Ассоциация страйкбола Абхазии провела соревнования по военно-тактическим играм на территории бывшего пионерского лагеря в селе Мгуыдзырхуа. Среди более 60 участников были и гости из Сочи.
После краткого инструктажа команды разделились на две группы – тех, кому предстояло идти в атаку и тех, кто держал оборону. По правилам игры пленных не бывает, а штурмовики могут возвращаться на поле боя без ограничений. У обороняющихся всего по одной жизни. После первого же попадания в них пули, они уходят в "аут".
Игроки используют в бою пневматические и электрические аналоги оружия, стреляющие пластиковыми шарами – это автоматы, пистолеты, снайперские винтовки, пулеметы и гранаты.
Страйкбол – командная военно-тактическая игра с применением специальных мягких пневматических аналогов оружия, стреляющих пластиковыми шарами.
Ассоциация страйкбола Абхазии была создана пять лет назад. В него входит около 30 человек, но военно-тактические игры постепенно набирают популярность в стране.
Подробнее об этом читайте здесь:
Пленных не брать: как прошли соревнования по страйкболу на Золотом берегу
Лента новостей
0