Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Нацбанк Абхазии порекомендовал использовать карты "Мир" на территории республики

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПрезентация платежной карты "Мир"
Презентация платежной карты Мир - Sputnik Абхазия, 1920, 28.03.2022
Подписаться
С 10 марта компании Visa и Mastercard приостановили работу в России, карты этих платежных систем не работают на зарубежных интернет-сайтах и сервисах, расплатиться ими можно только внутри страны.
СУХУМ, 28 мар - Sputnik. Национальный банк Абхазии порекомендовал гражданам и гостям страны пользоваться картами "Апра" и картами платежной системы "Мир" во время пребывания в Абхазии, говорится на сайте банка.
Рекомендация связана с возможным возникновением проблем с обслуживанием в Абхазии банковских карт международных платежных систем Visa и MasterCard.
В сообщении подчеркивается, что карты "Мир", выпущенные в России, на территории Абхазии обслуживаются без ограничений - их владельцам доступны операции в банкоматах и оплата товаров и услуг.
Вывеска на здании Национальной системы платежных карт в Москве - Sputnik Абхазия, 1920, 17.03.2022
Платежная система "Мир" расширит спектр услуг на текущих рынках
Ранее российские туроператоры прогнозировали рост спроса на отдых в Абхазии, как в одной из стран, в которых можно расплатиться картой "Мир".
Помимо Абхазии, "Миром" можно расплачиваться в Турции, Вьетнаме, Армении, Узбекистане, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Осетии. Так как национальная система АПРА интегрирована с системой "Мир", карточки абхазских банков будут действовать во всех этих странах.
Лента новостей
0