Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российские войска уничтожили склады боеприпасов ВСУ ракетами "Калибр"

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРакеты "Калибр"
Ракеты Калибр - Sputnik Абхазия, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Военная спецоперация России на Украине началась 24 февраля, за это время российской армией уничтожено почти 200 самолетов и вертолетов, 309 БПЛА, 1721 танк и другие боевые бронированные машины ВСУ.
СУХУМ, 28 мар - Sputnik. Российские войска уничтожили крупные склады боеприпасов в Житомирской области Украины с помощью крылатых ракет "Калибр", сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Министерства обороны России Игоря Конашенкова.
"Высокоточными крылатыми ракетами морского базирования "Калибр" уничтожены крупные склады с боеприпасами в районах населенных пунктов Ушомир и Веселовка Житомирской области, с которых осуществлялось снабжение группировки украинских войск в пригороде Киева",- заявил Конашенков.
Также он добавил, что 28 марта российская авиация сбила два украинских Су-24 западнее города Коростень один Су-25 над городом Дружковка Донецкой области, Ми-8 в районе Мариуполя, который должен был эвакуировать командиров нацбатальона "Азов", а также беспилотник ВСУ в районе посёлка Чернобаевка.
Конашенков добавил, что всего за сутки был поражён 41 военный объект Украины. В их число входят две установки РСЗО, два полевых склада боеприпасов и 24 опорных пункта сосредоточения боевой техники.
Запорожская АЭС находится под контролем российских военных - Sputnik Абхазия, 1920, 28.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Число поддерживающих спецоперацию россиян выросло еще на 10%, показал опрос
Военная спецоперация России на Украине началась 24 февраля. Российский президент Владимир Путин назвал ее целью денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту населения Донбасса от действий правящего в Киеве режима.
Лента новостей
0