Юные борцы из Абхазии заняли призовые места на соревнованиях в Ставрополе

© Foto / Анри КетияЮные борцы из Абхазии
Юные борцы из Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 28.03.2022
Открытые межрегиональные соревнования по вольной борьбе "Дружба народов" среди юношей прошли в Ставрополе с 26 по 27 марта.
СУХУМ, 28 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Юные борцы из Абхазии завоевали одну серебряную и четыре бронзовые медали на межрегиональных соревнованиях "Дружба народов" в Ставрополе, рассказал корреспонденту Sputnik один из тренеров спортсменов Анри Кетия.
Он уточнил, что его воспитанники из Пицунды Расул Аристава, Рамин Аристава и Владислав Ладария стали третьими на турнире. Второе место занял Нестор Кварацхелия. Третье место также удалось занять ученику тренера из Гагры Астамура Аристава Осману Дбар.

"Мы уже во второй раз участвуем в зарубежных соревнованиях. Организация турнира в Ставрополе, как обычно, была на высшем уровне. Были очень сильные составы и высокая конкуренция. Конечно, рассчитывали на первые места, но не все сложилось. Есть ошибки, над которыми надо работать. Приедем домой и все будем анализировать", – рассказал Кетия.

В открытом межрегиональном соревновании по вольной борьбе приняли участие около 170 спортсменов из Ставропольского и Краснодарского краев, Чечни, Адыгеи, Дагестана, Кабардино-Балкарской Республики, Калмыкии.