Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Минобороны России заявило о сокращении боевых действий в направлении Киева и Чернигова

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация на границе Крыма с Украиной
Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 29.03.2022
Подписаться
29 марта в Стамбуле прошел очередной раунд переговоров между Россией и Украиной.
СУХУМ, 29 мар – Sputnik. Министерство обороны России решило кардинально сократить боевые действия на киевском и черниговском направлениях, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра обороны Александра Фомина.
По словам Фомина, решение связано с тем, что переговоры о подготовке договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, а также о предоставлении Украине гарантий безопасности переходят в практическую плоскость.
"С учетом обсужденных в ходе сегодняшней встречи принципов, Министерством обороны РФ в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели согласования подписания вышеуказанного договора, принято решение кардинально, в разы, сократить военную активность на киевском и черниговском направлении", – заявил заместитель главы ведомства.
Переговоры России и Украины в Стамбуле - Sputnik Абхазия, 1920, 29.03.2022
Первый день переговоров России и Украины завершился в Стамбуле
Военная спецоперация России на Украине длится больше месяца. 29 марта в Стамбуле прошел очередной раунд переговоров между представителями российской и украинской сторон.
Глава российской делегации Владимир Мединский назвал их "содержательными" и отметил, что Россия получила от Украины "понятно сформулированную позицию", эти предложения будут рассмотрены президентом в ближайшее время.
Лента новостей
0