Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

В Абхазии вас знают и любят: как прошла встреча Аслана Бжания и Маргариты Симоньян

Подписаться
Во вторник, 29 марта, в Сухуме состоялась встреча президента Абхазии Аслана Бжания с главным редактором медиагруппы "Россия сегодня" Маргаритой Симоньян и режиссером, продюсером и сценаристом Тиграном Кеосаяном.
Аслан Бжания поблагодарил Маргариту Симоньян и Тиграна Кеосаяна за визит, подчеркнув, что в Абхазии знают и любят Симоньян как справедливого человека, доносящего правду, какой бы она ни была.
Встреча Маргариты Симоньян и Аслана Бжания - Sputnik Абхазия, 1920, 29.03.2022
В Абхазии
Бжания встретился с главным редактором медиагруппы "Россия сегодня" Маргаритой Симоньян
"Ваш приезд вызвал повышенный интерес, не только у журналистов, но и у всех граждан Абхазии, потому как вас здесь знают, любят, знают как справедливого человека, который доносит правду, какая бы она ни была. Я еще раз хочу вас поприветствовать. В моей практике это впервые, когда в рамках одной семьи два выдающихся человека я принимаю. Поэтому для меня это особенный день, добро пожаловать", – отметил президент.
В свою очередь Симоньян выразила благодарность за приглашение и гостеприимство.
"Спасибо большое за приглашение, за гостеприимство, для нас это огромная честь и огромная радость за нас обоих скажу. Я в Абхазии провела очень много времени в своей жизни, начиная с детства, потому что у меня бабушкины корни из Абхазии, и до сих пор живет много родственников здесь. И потом я уже журналистом приезжала сюда с 1998 года, когда я была начинающий журналист, и тяжелые времена мы всегда переживали вместе с Абхазией, очень волновались за судьбу вашего государства и стремились к тому, чтобы вы обрели независимость, ради которой было пролито столько крови, погибло столько людей", – сказала на встрече Симоньян.
Она восхитилась цветущей Абхазией, добавив, что на ее вкус, она красивейшая в мире.
Бжания и Симоньян будут присутствовать на открытии многофункционального Медиацентра МИД Абхазии в Сухуме 29 марта.
Лента новостей
0