Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Администрация Сухума доставила гуманитарный груз для жителей Донецка

© Foto / Администрация города СухумАдминистрация Сухума доставила гуманитарный груз для жителей Донецка
Администрация Сухума доставила гуманитарный груз для жителей Донецка - Sputnik Абхазия, 1920, 30.03.2022
Подписаться
Делегацию из Сухума встретил мэр Донецка Алексей Кулемзин.
СУХУМ, 30 мар – Sputnik. Администрация Сухума доставила в Донецк гуманитарный груз для жителей города. Об этом сообщается на сайте администрации.
Квициния о гуманитарной помощи ДНР  - Sputnik Абхазия, 1920, 24.03.2022
Радио
Квициния о гуманитарной помощи Абхазии: у людей Донецка горят глаза надеждой
Груз в Донецк, по поручению главы Беслана Эшба, сопровождали замглавы Автандил Сурманидзе и начальник департамента по управлению транспортом и организации дорожного движения Тимур Абгадж.
Мэр Донецка Алексей Кулемзин поблагодарил руководство столицы Абхазии за оказанную помощь.

С Сухумом нас связывают добрые теплые отношения. Народ Абхазии и жители Сухума как никто знают, что такое война. Поэтому у нас общность душ и общность сердец давняя. Мы сегодня продолжаем подвергаться обстрелу со стороны украинских карателей, страдают и гибнут мирные жители. Поэтому эта помощь для нас очень ценна и своевременна. Спасибо всему абхазскому народу, мэру Сухума за гуманитарный груз, который будет направлен для всех нуждающихся, которые сейчас находятся на территории города Донецка", – сказал Кулемзин.

Гуманитарная помощь также будет доставлена в Луганск. Жителям Донецка и Луганска отправлено 12 тонн гуманитарного груза.
Лента новостей
0