Исследование показало, какой процент россиян готов провести отпуск в 2022 году в Абхазии

© Sputnik / Томас ТхайцукНабережная
Набережная - Sputnik Абхазия, 1920, 30.03.2022
Подписаться
Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел опрос среди россиян о том, где они планируют провести отпуск.
СУХУМ, 30 мар – Sputnik. Около 1% россиян хотят провести в 2022 году отпуск в Абхазии, следует из исследования, которое провели в сервисе SuperJob.
Отмечается, что по 1% привлекает отдых в Египте, Турции, в горах, на Байкале, в Азии, Карелии.

Исследование показало, что провести отпуск на реке или у озера, в Краснодарском крае и за границей хотели бы по 3% опрошенных. По 2% считают, что в непростом 2022 году лучше всего отправиться на Алтай или "как можно дальше от людей".

"В том, что отпуск в этом году лучше всего провести дома, убежден каждый пятый россиянин – 20%. По мнению 18%, оптимальное место для отдыха в 2022 – это дача. Еще 12% считают правильным отдохнуть "на любом море", 9% – в любом месте России, 6% – в Крыму", – рассказали аналитики. Они отметили, что 4% респондентов уверены, что этим летом вообще не стоит брать отпуск.
Туристы на набережной Сухума  - Sputnik Абхазия, 1920, 29.03.2022
В Абхазии
Минтуризма Абхазии сообщило о возможном подорожании летних туров из-за курса валюты
При этом каждый пятый россиянин считает, что отпуск в текущем году лучше провести дома и на даче, некоторые также готовы отправиться в путешествие по России, тогда как число сторонников зарубежных направлений снизилось.

В опросе приняли участие 1,6 тысячи представителей экономически активного населения из всех округов России.
Лента новостей
0