Вулин об антирусской истерии: Запад получил объект для безнаказанной ненависти

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкVIII Московская конференция по международной безопасности
VIII Московская конференция по международной безопасности - Sputnik Абхазия, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Кризис на Украине принес значительные геополитические сдвиги и вызвал волну русофобии на Западе, как в этой ситуации Сербия противостоит давлению Европы, рассказал глава МВД Александар Вулин.
УХУМ, 31 мар - Sputnik. Глава МВД Сербии, экс-министр обороны cтраны Александар Вулин в интервью Sputnik Serbia объяснил, почему Белград не присоединится к антироссийским санкциям и не поддастся истерии, направленной против всего русского народа.

Конечно, нужно определенное мужество, чтобы годами не присоединяться к каждой новой волне антироссийской истерии. А началась она не с Украины. Русских детей готовы исключать из школ. В Западной Европе нужно быть осторожным, чтобы никого не обидеть, а с русскими можно делать все что угодно. Наконец-то Запад получил объект для безнаказанной ненависти", – заявил он.

По словам министра, он второй человек после президента Сербии Вучича в списке самых "атакуемых" СМИ людей на Балканах из-за заявлений о том, что Сербия не будет вводить санкции против России.
"У меня о русском народе припасены добрые слова. Но давайте совершим показательный экзерсис: сотрем вклад русского народа из мирового наследия. Что нам останется? Может ли Чарльз Буковски стать заменой Достоевскому? Что русские дали науке? Что теперь, вычеркнуть таблицу Менделеева? Сотрем Россию и посмотрим, с чем останется Запад? Я могу понять конфликт, но я не могу понять, как можно выгнать чьего-то ребенка из школы", – возмутился глава сербского МВД.
Вулин добавил, что в мире должна быть установлена новая система безопасности, так как однополярность мертва, и нельзя править миром без России и Китая.
Города мира. Белград - Sputnik Абхазия, 1920, 27.03.2022
Как Сербия удивила мир после бомбардировок НАТО
Лента новостей
0