Гуманитарный груз из Сухума доставлен в Луганск

© Sputnik / Леон Адлейба Администрация города Сухум
Администрация города Сухум  - Sputnik Абхазия, 1920, 01.04.2022
Подписаться
Жителям Донбасса из Сухума отправлено 12 тонн гуманитарного груза - по шесть тонн в каждую народную республику.
СУХУМ, 1 апр – Sputnik. Администрация Сухума отправила в столицу ЛНР гуманитарную помощь, сообщается на сайте администрации.

По словам заместителя главы администрации Сухума Автандила Сурманидзе, в Луганск были доставлены продукты первой необходимости, в том числе крупы, сладости для детей и прочее.

Посылки отправятся непосредственно к адресатам – эвакуированным в город жителям территорий ЛНР, где еще идут боевые действия.
Глава администрации Луганска Манолис Пилавов поблагодарил главу города Сухум Беслана Эшба, а также весь абхазский народ за помощь и поддержку жителей Донбасса.
"Надеюсь, что наши договоренности по поводу того, что рано или поздно Луганск и Сухум подпишут договор о сотрудничестве и взаимопомощи еще в силе, и мы тогда еще раз встретимся, пожмем друг другу руки и скажем: "Вот один народ, который сегодня объединился вокруг России для того, чтобы победить фашизм", – сказал Манолис Пилавов.
Администрация Сухума доставила гуманитарный груз для жителей Донецка - Sputnik Абхазия, 1920, 30.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Администрация Сухума доставила гуманитарный груз для жителей Донецка
Также Пилавов рассказал Сурманидзе о функционировании городской архитектуры и планах дальнейшего восстановления поврежденных объектов.
Представитель сухумской администрации подтвердил намерения о подписании договора о сотрудничестве между городами и пожелал жителям Донбасса возвращения к мирной жизни.
Лента новостей
0