Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Ударом "Искандера" уничтожены свыше ста неонацистов и наемников в Харькове

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкРабота ракетного комплекса "Искандер" по целям ВСУ
Работа ракетного комплекса Искандер по целям ВСУ - Sputnik Абхазия, 1920, 02.04.2022
Подписаться
Вооруженные силы России с начала проведения специальной военной операции уничтожили 125 вертолетов и 381 беспилотник военных Украины.
СУХУМ, 2 апр - Sputnik. В результате высокоточного удара комплексом "Искандер" по штабу обороны Харькове уничтожены свыше 100 националистов и наемников из западных стран, заявил на брифинге официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
"В результате нанесенного в четверг, 31 марта, высокоточного удара оперативно-тактическим комплексом "Искандер" по штабу обороны в городе Харьков, подтверждено уничтожение более 100 националистов и наемников из западных стран", - сказал Конашенков.
За день российская авиация поразила 28 военных объектов Украины, среди них: два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также 23 района сосредоточения боевой техники ВСУ.
Авиация ВКС РФ на Украине - Sputnik Абхазия, 1920, 02.04.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Авиация России вывела из строя военные аэродромы в Полтаве и Днепропетровске
Конашенков также отметил, что подразделения ЛНР развивают наступление, блокируют Боровское, в ходе боев уничтожены до 30 националистов и пять единиц бронетехники.
Лента новостей
0