Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Выставку "Частная коллекция" впервые представят в Сухуме

© Sputnik / Томас Тхайцук Центральный выставочный зал
Центральный выставочный зал  - Sputnik Абхазия, 1920, 02.04.2022
Подписаться
Выставку "Частная коллекция" должны были открыть в июле прошлого года, однако из-за ситуации с коронавирусом она была отложена.
СУХУМ, 2 апр - Sputnik. Выставка картин из частных коллекций впервые пройдет в Центральном выставочном зале с 11 по 22 апреля.
На выставке впервые будут представлены работы абхазских художников, хранящиеся в частных коллекциях.
"Это уникальная возможность увидеть работы Александра Шервашидзе, Варвары Бубновой, Михаила Шемякина, Василия Контарева, Ольги Брендель, а так же работы современных художников", - говорится в сообщении Центрального выставочного зала.
Всего будет показано около 70 картин, которые были найдены у десяти коллекционеров.
Как ранее рассказывала Sputnik куратор мероприятия Эльвира Арсалия, выставке предшествовала большая исследовательская работа, которая велась в течение года.
Названа лучшая картина года в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 14.02.2022
В Абхазии
Центральный выставочный зал представил экспозицию лучших работ 2021 года
Цель проекта – сделать временно общедоступными работы художников, которые хранятся в частных коллекциях, так как они представляют историческую и художественную ценность, а также продемонстрировать коллекционирование, как интересный культурный феномен.
Кураторами выставки выступают Батал Кобахия, Эльвира Арсалия. Проект реализован при поддержке "Абхазского Общественного Фонда развития "АМШРА"
Лента новостей
0