Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Минобороны России опровергло заявления Киева о массовых убийствах в Буче

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве.
Здание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве. - Sputnik Абхазия, 1920, 03.04.2022
Подписаться
По заявлению Минобороны России, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
СУХУМ, 3 апр – Sputnik. Минобороны России опровергло заявления Киева о массовых убийствах в украинском городе Буча, пишет РИА Новости.
Ранее на украинских телеканалах и в интернете появились видео, якобы снятые в городе Буча Киевской области, где на дороге лежат тела погибших. Пользователи обратили внимание, что "трупы" шевелят руками и убирают свои конечности, чтобы не попасть под колеса военной техники. Также в зеркале заднего вида можно рассмотреть, что "погибший" встает, едва только машина с оператором проезжает мимо него.

"Все опубликованные киевским режимом фото и видео якобы о каких-то "преступлениях" российских военнослужащих в городе Буча – провокация", – говорится в заявлении ведомства.

В Минобороны подчеркнули, что за время нахождения Бучи под контролем российских ВС ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий.
Кроме того, по данным оборонного ведомства, все подразделения ВС РФ полностью вышли из Бучи еще 30 марта, а "свидетельства преступлений" в Буче появились только на четвертый день после этого, лишь когда туда прибыли сотрудники СБУ и представители украинского ТВ.
Сходка лидеров террористических группировок с участием Белых касок прошла в Идлибе    - Sputnik Абхазия, 1920, 26.03.2022
Сценарий для "Белых касок" на Украине уже готов
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0