Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российская армия уничтожила нефтеперерабатывающий завод в районе Одессы

© AFP 2023 / BULENT KILICДым поднимается после атаки российской армии в Одессе, 3 апреля 2022 года
Дым поднимается после атаки российской армии в Одессе, 3 апреля 2022 года - Sputnik Абхазия, 1920, 03.04.2022
Подписаться
Боевая авиация России поразила с вечера субботы, 2 апреля, 51 военный объект Украины.
СУХУМ, 3 апр - Sputnik. Российская армия ударом высокоточных ракет в воскресенье уничтожила нефтеперерабатывающий завод и три хранилища горюче-смазочных материалов в районе Одессы, заявил на брифинге официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Из уничтоженных объектов шли поставки топлива для украинских войск на Николаевском направлении.
"Сегодня утром высокоточными ракетами морского и воздушного базирования уничтожен нефтеперерабатывающий завод и три хранилища горюче-смазочных материалов в районе города Одесса, с которых осуществлялись поставки топлива для группировки украинских войск на Николаевском направлении", - сказал Конашенков.
Боевая авиация РФ поразила с вечера субботы 51 военный объект Украины, сбиты два беспилотника в районе Кудряшовки и Шуровки.
Работа ракетного комплекса Искандер по целям ВСУ - Sputnik Абхазия, 1920, 02.04.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Ударом "Искандера" уничтожены свыше ста неонацистов и наемников в Харькове
Конашенков уточнил, что уничтожены четыре командных пункта, две пусковые установки зенитного ракетного комплекса "Оса-АКМ" в районах населенных пунктов Барвенково и Славянск, две артиллерийские батареи, две установки реактивных систем залпового огня, четыре полевых склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Константиновка и Крестище, а также 32 опорных пункта и района сосредоточения боевой техники ВСУ.
Лента новостей
0