Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Песков: обвинения в адрес России – это хорошо срежиссированное шоу

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Абхазия, 1920, 05.04.2022
Подписаться
Ранее Минобороны Украины и украинские СМИ распространили в соцсетях видео с погибшими людьми, якобы снятое в городе Буча. В военных преступлениях и жестоких убийствах мирных жителей обвинили российских солдат.
СУХУМ, 5 апр – Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал обвинения о военных преступлениях России в Буче хорошо срежиссированным трагическим шоу, сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью пресс-секретаря журналистам.

"Мы по-прежнему настаиваем, что любые обвинения в адрес российской стороны, в адрес российских военных не просто являются беспочвенными, а это хорошо срежиссированное шоу. Ничто иное. Трагическое шоу", – сказал он журналистам.

По словам политика, в Буче произошел хорошо срежиссированный и чудовищный подлог, о чем свидетельствует огромное количество данных, и целью подлога является попытка очернения российской армии.
Украинские военнослужащие - Sputnik Абхазия, 1920, 05.04.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Минобороны России предупредило о новых фейках, готовящихся Украиной
Также Песков добавил, что Кремль сомневается в возможности проведения беспристрастного международного расследования произошедшего в нынешних условиях и подчеркнул возможность появления аналогичных фейков.
3 апреля украинские власти и СМИ распространили видеозапись, снятую якобы в городе Буча Киевской области. В кадрах видно, что на дороге лежат тела погибших людей, в убийстве которых обвиняют российских военных.
Министерство обороны России опровергло обвинения и заявило о том, что российские войска покинули Бучу 30 марта, подчеркнуло, что во время нахождения солдат в городе ни один мирный житель не пострадал, и назвало видеоматериалы провокацией со стороны Украины. Тему провокации в Буче также продвигают российские дипломаты в Совете Безопасности ООН.
Лента новостей
0