Работа ковид-госпиталя в Белгородской области - Sputnik Абхазия, 1920, 15.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Все о ситуации с коронавирусом в Абхазии.

В Абхазии допустили снятие ряда ограничительных мер по коронавирусу

© Sputnik / Томас Тхайцук Общественный транспорт
Общественный транспорт  - Sputnik Абхазия, 1920, 05.04.2022
Подписаться
С начала марта в Абхазии наблюдается устойчивая тенденция на спад заболеваемости коронавирусом, в последние две недели суточный прирост не превышал 50 случаев.
СУХУМ, 5 апр – Sputnik. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб обсудил с главным санитарным врачом республики Людмилой Скорик возможность отмены ряда ограничительных мер, связанных с защитой населения от COVID-19, сообщается на сайте Кабмина.
Скорик рассказала премьеру о санэпидобстановке в стране, привела данные по заболеваемости и темпам вакцинации по районам.
По словам главного санитарного врача Абхазии, уровень заболеваемости коронавирусом спал. При этом Скорик в очередной раз призвала граждан вакцинироваться в полном объеме, так как "прививка остается самой надежной защитой от COVID-19 и его осложнений".
Анкваб поручил Скорик подготовить аналитическую справку для членов Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции для принятия необходимых решений на следующем заседании штаба.
Люди в масках  - Sputnik Абхазия, 1920, 30.03.2022
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Матуа оценила коллективный иммунитет в Абхазии к COVID-19
В настоящее время в Абхазии действуют ограничения согласно распоряжению президента Аслана Бжания о мерах по защите здоровья населения от коронавирусной инфекции. Антиковидные меры были смягчены 25 января, когда разрешили работать спортивным объектам и учреждениям культуры.
По-прежнему запрещено проведение любых массовых мероприятий в закрытых помещениях, в том числе свадебных, торжественных, праздничных, поминальных, деловых, развлекательных.
Гражданам рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты, избегать мест массового скопления людей.
Объектам сферы услуг и торговли предъявляются обязательные требования – ношение масок всеми работниками, профилактическая дезинфекция помещений (не менее одного раза в неделю) и общественного транспорта (ежедневно). Водителям и пассажирам общественного транспорта предписано носить маски.
Лента новостей
0